Vadsbo



Vadsbo – шведская компания, которая с 1996 года разрабатывает и поставляет оборудование для индустрии освещения. Бренд Vadsbo является признанным лидером в производстве изделий для контроля и регулировки яркости светодиодного освещения. Ассортимент продукции Vadsbo состоит из комбинации собственных продуктов и продуктов, разработанных совместно с ведущими мировыми производителями. Большая часть продукции продается под собственным брендом. Компания Vadsbo производит широкий ассортимент специализированных электроустановочных изделий: диммеры (светорегуляторы), трансформаторы, блоки питания, блоки управления питанием. Целью Vadsbo является предоставление качественной продукции с акцентом на инновационные решения, такие как наличие мульти-функций, простота использования изделий.



Диммеры Vadsbo



 V-4022010IB Кнопочный универсальный нажимной диммер 1-200 Вт V-4044020IB Кнопочный универсальный нажимной диммер 1-440 Вт           Механизм управления: LED драйвер + LED диммер LCC60  
 

V-4022010IB Кнопочный универсальный 

нажимной диммер 1-200 Вт

 

V-4044020IB Кнопочный универсальный 

нажимной диммер 1-440 Вт

 

Механизм управления: LED 

драйвер + LED диммер LCC60




Основные проблемы диммирования светодионых и люминесцентных ламп:

- традиционные диммеры обычно рассчитаны на высокую минимальную нагрузку 60 Вт, 40 Вт или 20 Вт, в то время как мощность энергосберегающих люминесцентных и светодиодных ламп варьируется от 1Вт до 20 Вт;
- традиционные диммеры для диммирования светодионых и люминисцентных ламп требуют, чтобы указанные лампы были диммируемыми, т.е. предназначенными для диммирования;
- традиционные диммеры не позволяют, как правило, диммировать светодиодные ленты.
При использовании универсальных LED светорегуляторов (диммеров) Vadsbo в Ваших руках окажется полный контроль над освещением.

Технические особенности LED диммеров Vadsbo

Минимальная нагрузка.
Серия универсальных нажимных диммеров Vadsbo рассчитана минимальную на   нагрузку от 1 Вт, что делает их незаменимыми при диммировании энергосберегающих ламп, в том числе электронных трансформаторов, диммируемых LED драйверов и люминесцентных ламп.

Минимальный регулируемый уровень диммирования.
Минимальный регулируемый уровень диммирования, а также характеристики   диммирования зависят от типа ламп, подключенных к диммеру. Данная особенность очень полезна при использовании разных типов ламп одновременно, включая   диммируемые галогеновые и люминесцентные, а также на будущее, если Вы решите поменять лампы накаливания на 230 В~ диммируемые светодиоды: вместо покупки нового диммера достаточно лишь настроить минимальный уровень диммирования под новый тип лампы.

Функция памяти.
LED диммеры Vadsbo оснащены функцией памяти, которая сохраняется при отключении питания.

Новая концепция в диммировании 12 В~ светодиодных (LED) ламп.
Сочетание LED диммеров LD220, LD440 и LED трансформатора Zero 70.2 - система Duo™ - предоставляет уникальную   возможность для диммирования 12 В~ светодиодных ламп. В результате 100% 12 В~ диммируемых светодиодных ламп и 99% недиммируемых 12 В~ светодиодных ламп превосходно диммируются.

Первый компонент системы Duo™ - LD220 и LD440 - универсальные диммеры с низкой нагрузкой.
Универсальные LED диммеры   с низкой   нагрузкой Vadsbo великолепно диммируют   все типы источников света, такие как диммируемые люминесцентные и светодиодные лампы в диапазоне от 1 Вт до 440 Вт. В зависимости от мощности каждого источника света, диммер LD220, например, может управлять более 20 диммируемыми светодиодными лампами мощностью 9 Вт 230 В~.

Второй компонент системы Duo™ - Zero - 0 Вт трансформатор.



V-1507020Z2 Универсальный диммируемый трансформатор Zero 70.2
 

V-1507020Z2 Универсальный 

диммируемый трансформатор Zero 70.2



Трансформатор Zero 70.2 рассчитан на нагрузку от 0 Вт. Традиционные диммеры, рассчитанные на нагрузку от 20-35 Вт, не в состоянии обеспечить достаточно низкое RMS напряжение для энергосберегающих светодиодных ламп мощностью от 3 Вт и выше. Сочетание LED диммеров LD220, LD440, которые работают при мощности от 1 Вт, и Zero электронного трансформатора, работающего при 0 Вт, обеспечивает существенно более низкий уровень RMS напряжения. Диммируемые светодиодные лампы обычно имеют встроенный ШИМ -контроллер, который наделяет их характеристиками диммируемых, в то время как недиммируемые   светодиоды такого контроллера не имеют. Система Duo™ подражает работе ШИМ –контроллера, благодаря чему, даже недиммируемые светодиодные лампы приобретают характеристики диммируемых.



Vadsbo универсальный LED-диммер с Bluetooth




Популярная LD серия диммеров (светорегуляторов) приобрела опцию WCM (артикул V-4022010WCM) беспроводного управления на основе стандартного Bluetooth протокола, который поддерживают большинство смартфонов и планшетов. Установите приложение Casambi на смартфон или планшет для Android (версия 4.4+) или для Apple iOS и в Ваших руках окажется полный контроль над освещением.






Рабочий диапазон.
Светорегулятор LD220WCM работает по MESH технологии. Когда все механизмы управления обмениваются информацией друг с другом и Вам достаточно находиться в зоне покрытия с одним из них, обычно на расстоянии 30 метров, чтобы управлять всеми механизмами в системе. Благодаря MESH технологии Вы можете управлять с Вашего смартфона или планшета целой системой освещения, которая может включать до 127 светорегуляторов.

Создание групп света и настройка сценария.
Вы можете управлять отдельно взятым механизмом в системе индивидуально. Также возможно управление двумя выходами диммера по-отдельности. Наиболее часто встречающаяся ситуация, когда пользователю необходимо управлять группой света одновременно во всем помещении. Приложение Casambi позволяет Вам создавать группы механизмов и таким образом Вы сами решаете какой группой света управлять.

Выключатель мгновенного действия.
Подключите обычный выключатель в систему, и Вы получите синхронизированный контроль над любым диммером LD220WCM по желанию. Выключатель может быть адаптирован на Ваш смартфон для управления диммером или группой диммеров, в том числе LD220WCM устройством, которое подключено по сети Bluetooth. Программирование легко выполнить на Вашем смартфоне (планшете). Благодаря данной опции Вы легко можете управлять LD220WCM даже если Ваш смартфон или планшет выключен.

Доступ.
Коммутация между механизмами управления защищена асимметричными ключами и схемой шифрования. При первом использовании диммера LD220WCM необходимо произвести сопряжение со смартфоном или планшетом. В дальнейшем можно защитить систему паролем или же оставить доступ свободным для любого устройства. Просто и удобно.

Обновления.
Программное обеспечение Вашего LD220WCM диммера можно легко обновить при помощи выхода в Internet со смартфона или планшета. Посредством MESH технологии все механизмы управления будут общаться между собой и получат обновления программы.

Управление источниками света на 230 В.
Bluetooth диммер LD220WCM разработан для диммирования светодиодных (LED) ламп c низкой минимальной мощностью от 1 Вт. Низкий порог мощности наделяет диммер возможностью диммировать все источники света на 230 В до 200 ВА: светодиодные, галогеновые, люминесцентные (энергосберегающие) и лампы накаливания.

Гибкость.
Благодаря общепринятому протоколу, широко используемому на всех смартфонах и планшетах, такие технологии, как Bluetooth и MESH, дают диммеру LD220WCM бесконечные возможности. И это обеспечивает легкий запуск любой системы. При помощи диммера LD220WCM может использоваться любая комбинация светодиодов постоянного тока или постоянного напряжения, а управление будет осуществляться через тот же простой интуитивно понятный интерфейс на Вашем смартфоне или планшете.

Астро-функция и таймер.

Благодаря астро-функции Вы можете настроить систему освещения согласно времени суток. Выберите Вашу географическую позицию, и Вы получите возможность управлять освещением в зависимости от времени суток. Астро-функция и таймер настраиваются через приложение Casambi. Далее настройки сохраняются в памяти устройства и будут работать по внутренним часам.


Дополнительные опции.
Сделайте фото Вашей гостиной или конференц-зала, загрузите его в приложение, чтобы связать светильники через фото. После чего Вы можете легко получить контроль над выбранным помещением нажатием на желаемый светильник на фото и отрегулировать свет перетаскивая появившейся ползунок. Так просто!

Монтаж.
Vadsbo LED диммер LD220WCM, управляемый по Bluetooth повторяет форму монтажную коробки (подрозетника) и легко устанавливается в неё при  монтаже. В эту же монтажную коробку глубиной от 40-45 мм устанавливается любой клавишный выключатель (выключатель звонкового типа, выключатель с нормально открытым контактом) в дизайне выбранной серии выключателей и розеток. Теперь Вы можете, практически, любой выключатель превратить в светорегулятор с управлением по Bluetooth. Нужно только, чтобы суммарная мощность диммируемых светильников была ниже на 10-15% мощности универсального диммера Vadsbo.